ИНФОРМАЦИЯ
о результативности деятельности гимназии
в 2007 – 2008 учебном году
I. Результаты инновационной деятельности
1. Грант в рамках областной целевой программы «Реализация
национального проекта «Образование» в Челябинской области на
2006 – 2008 годы» – «Государственная поддержка образовательных
учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные
программы. Создание предметных лабораторий для работы с
одарёнными детьми на базе муниципальных общеобразовательных
учреждений» (2007/08г.).
2. Обмен опытом работы с одарёнными детьми на областном
семинаре-совещании учителей истории и обществознания по проблеме
«Роль предметной лаборатории в образовании одарённых детей» в
рамках регионального педагогического форума «Национальный проект
– стратегический переход к современной модели образования»
и открытие предметных лабораторий «Общественные дисциплины»,
«Иностранные языки», «Русский язык и литература» (январь 2008г.).
3. Команда гимназии № 23 – победитель областного конкурса
школьных команд, внедряющих информационно-коммуникационные
технологии в образовательный процесс, проводимого Министерством
образования и науки Челябинской области в соответствии с постановлением
Губернатора Челябинской области от 22.12.2006 № 380 «О проведении в
2006-2007 годах областного конкурса школьных команд образовательных учреждений»
(ноябрь 2007 года).
4. Педагоги – лауреаты конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений
для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад
в образование:
Ø Яковлева Татьяна Геннадьевна, учитель информатики – федеральный уровень;
Ø Губницкая Оксана Васильевна, учитель биологии – муниципальный уровень.
II. Результаты образовательной деятельности
1. Результаты ЕГЭ:
Ø Сдали экзамены на «4» и «5»:
· по английскому языку – 100%;
· по литературе – 100%;
· по истории – 100%;
· по биологии – 100%;
· по физике – 100%;
· по русскому языку – 89,58%;
· по обществознанию – 89%.
Ø Выпускники, закончившие школу с золотой и серебряной медалями:
· золотые медалисты – 1 человек (Шалагина Ксения, 11-в);
· серебряные медалисты – 6 человек (11-а класс – Козлова Дарья, Хужина Анастасия; 11-в класс – Окунева Александра, Заец Екатерина, Розенфельд Глеб, Широченкова Александра).
Ø Участие в торжественном приёме выпускников Президентом РФ – Широченкова Александра, 11-в.
2. Результаты участия обучающихся гимназии в олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах, научно-практических конференциях
Ø Всероссийская олимпиада школьников
· Третий (областной) тур: всего – 14 призовых мест; из них:
№ |
Предмет |
Диплом 1 степени |
Диплом 2 степени |
Диплом 3 степени |
1. |
Английский язык |
Козлова Дарья, Бондаренко Анас-тасия (11-а, учитель – Климова Т.В.) |
||
2. |
Биология |
Галимова Лилия (10-б, учитель – Губницкая О.В.) |
||
3. |
История |
Захаров Владимир (10-а, учитель – Бунакова Л.И.) |
||
4. |
Основы пред-принимательской деятельности и потребительских знаний |
Шалагина Ксения (11-в, учитель – Сонина М.Н.) |
Важенина Виктория (10-в, учитель – Сонина М.Н.) |
|
5. |
Правовое образование |
Коротков Филипп (9-в, учитель – Добрынина Н.А.) |
Милешин Дмитрий (9-а, учитель – Добрынина Н.А.) |
|
Хужина Анастасия (11-а, учитель – Добрынина Н.А.) |
||||
Курышкин Илья (10-в, учитель – Добрынина Н.А.) |
||||
Красильникова Ольга (10-в, учитель – Добрынина Н.А.) |
Репин Максим (10-в, учитель – Добрынина Н.А.) |
|||
Широченкова Александра (11-в, учитель – Добрынина Н.А.) |
||||
6. |
Психология (командное первенство) |
Репин Максим (10-в, учитель – Гужина С.А.) |
||
Всего: |
6 предметов |
3 диплома |
8 диплома |
3 диплома |
ИТОГО: |
14 индивидуальных призовых мест и 1 командное |
· Пятый (всероссийский) тур: 1 призовое место, Диплом I степени – Красильникова Ольга (10-в, учитель – Добрынина Н.А.).
Ø Региональные предметные олимпиады:
· Олимпиада по психологии – Диплом первой степени (Чапцова Анастасия, 10-а; учитель – Гужина С.А.);
· Олимпиада по английскому языку – два победителя (Маринина Марина, Бондаренко Анастасия, 11-а; учитель – Климова Т.В.), Диплом первой степени (Рекунова Юлия, 11-а; учитель – Климова Т.В.);
· Олимпиада по географии – Диплом второй степени (Галимов Хусаин, 8-в; учитель – Немудрый М.В.);
· Управление и менеджмент – Диплом третьей степени (Макарицкая Мария, 9-а);
· Олимпиада по праву – Диплом первой степени (Сафронов Сергей, 11-а), Диплом второй степени (Широченкова Александра, 11-в), Диплом третьей степени (Хужина Анастасия, 11-а), учитель Добрынина Н. А.).
Ø Учащиеся-лауреаты премий:
· грант Губернатора Челябинской области – Курышкин Илья (10-в), Галимова Лилия (10-б);
· стипендия Главы Администрации г.Челябинска – Захаров Владимир (10-а).
Ø Всероссийский этап Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее»:
· Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее» – Диплом II степени (Сафронов Сергей, 11-а, секция «Политология»), публикация в сборнике «Научные труды молодых исследователей».
· Седьмое соревнование юных исследователей «Шаг в будущее» (ЮНИОР) – Диплом III степени (Дейнека Дарья, 6-а класс, секция «Проблемы человека и общества»).
· Челябинская областная интеллектуально-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее», конкурс исследователей «Творческие работы» – три Диплома второй степени (Сафронов Сергей, 11-а; Дейнека Дарья, 6-а; Ткач Владислав, 2-а).
· Областная конкурс научно-исследовательских работ «От старины до современности», направление «Старые фотографии рассказали» – I место (Шевцова Наталья, 9-б класс, руководитель – Воинков А.К.).
Ø Межрегиональная научно-исследовательская конференция «Интеллектуалы ХХI века»: Диплом третьей степени (Князев Никита, 8-в).
Ø Региональная краеведческая конференция «Наследие»: два Диплома первой степени (Хужина Анастасия, 11-а; Нажметдинов Дмитрий, 11-в).
Ø Областная конференция туристско-краеведческого движения «Отечество»: Диплом первой степени (Нажметдинов Дмитрий, 11-в), Диплом второй степени (Окунева Александра, 11-в), Диплом третьей степени (Князев Никита, 8-в).
Ø Региональный конкурс вокальных ансамблей «Лейся, песня!»: коллектив вокальной студии «Чародеи» – дипломант конкурса (руководитель студии – Умнова И.А.).
Ø Дистанционные эвристические олимпиады ЦДО «Эйдос» (г. Москва):
· количество участников – 334 по 15 предметам;
· количество призовых мест – 15, из них: 6 – первых; 7 – вторых; 2 – третьих;
· количество лауреатов – 21;
· количество призовых командных мест – 9 , из них: 2 – первых; 5 – вторых; 2 – третьих.
Ø Национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России» (г. Обнинск):
· Количество олимпиад – 7;
· Количество участников – 103;
· Количество призёров – 5;
· Количество лауреатов – 94.
Ø Третий международный этап III Олимпиады по основам наук среди учащихся Уральского федерального округа:
· Диплом I степени (английский язык), золотая медаль (Соснина Ольга, 8-а, учитель – Василенко Л.В.);
· Диплом II степени (английский язык), серебряная медаль (Ванина Юлия, 8-а, учитель – Лукьянчикова Т.В.)
· Диплом II степени (русский язык), серебряная медаль (Гусева Полина, 8-в, учитель – Калашникова Ю.Б.)
· Диплом III степени (русский язык), бронзовая медаль (Шилова Анастасия, 8-б, учитель – Калашникова Ю.Б.)